第十广西大学生计算机应用大赛赛结果公示

第十广西大学生计算机应用大赛决赛2018911月举行,本次决赛共有170件参赛作品,经过评委们认真评审,共评出一等奖17件,二等奖27件,三等奖41件,组织奖5个,优秀指导老师32名,现予以公名单按作品编号排序,公示期1029日—116异议,请在公示期内实名向大赛组委会反馈。同时各高校联系人对本校作品标题、作者姓名、指导教师的信息进行仔细核对,如有错误请在公示期内向大赛组委会反馈否则获奖证书制作完成无法更正

为了体现应用大赛成果不忘初心、继续前进的远大理想和崇高追求,推进全面建成小康社会实现“两个一百年”奋斗目标各参赛高校确保获奖作品在作品展示期内915-1231日)能正常浏览。(另外颁奖大会通知稍后会在网上公布,敬请留意。)

 

一等奖(17件):

序号

作品编号

高校名称

作品标题

作者姓名

指导教师

1.          

1-03-1

广西大学

见素抱朴,不忘初心

韩冯刚、唐冬娜、王凯光、刘剑、韦伟娟

余益、滕金芳

2.          

1-03-3

广西大学

坚守使命 放飞青春

洪绮、韩元植、陈绍栋、蔡梓豪

焦小焦、姚怡

3.          

1-04-5

广西工商职业技术学院

攻坚克难,逐梦前行

陆英彬、李世豪、陈志宁、黄俏发、文豪

吕玉珠、苏波

4.          

1-12-2

广西理工职业技术学院

改革开放 继续向前

曾飞翔、韦仁宗

叶维裕、陈景

5.          

1-29-4

贺州学院

don't forget  the heart

莫镒嵘

黄华升、千文

6.          

2-13-2

广西民族大学相思湖学院

铭记初心 砥砺前行

陈炳健、何艾阳、许耀能

张婷、张凯林

7.          

2-28-5

河池学院

不忘初心,牢记使命

覃柳婷、罗秀明、朱丽婷

黄晓航、罗龙襄

8.          

3-06-1

广西机电职业技术学院

《文化自信,携“心”前行》

谭加刚、黄开钊、刘雯敏、罗洁琳

宋家慧、林沣

9.          

3-06-3

广西机电职业技术学院

《不忘初心,西藏继续前进》

梁琼心、钟其彬、李林蔚

李敏、韦波

10.      

3-06-6

广西机电职业技术学院

《牢记使命,共话未来》

黎云、王余强、杨惠淋、凌林、梁文慧

莫敏燕、王进忠

11.      

3-17-5

广西师范大学漓江学院

中国印象

赖静瑶、吴美玲、朱名康、张文秋、冯霞

曾显葵

12.      

3-35-3

玉林师范学院

一个不能少

黄东健、陈小燕、李霖、柳石林、李丹

刘晓霞、朱晓姝

13.      

4-24-1

桂林电子科技大学

不忘初心,与人工智能同行

岑婷婷、李泽、王曾诚、杨云路、罗新怀

李一媛、陈光喜

14.      

4-24-7

桂林电子科技大学

创客之心—走好改革发展创新路

詹廷章、甘露露、倪松、黄梦连、李静慧

李一媛、吕屏

15.      

4-31-5

柳州职业技术学院

铭记国粹,勇往直前!

黎远其、莫汝娇、吴锐婷、曾璐思

归奕红、刘宁

16.      

5-32-2

南宁职业技术学院

走进新时代——记改革开放40周年

梁洪、何展帆、陈北泉

邓伟、许建豪

17.      

5-32-4

南宁职业技术学院

牢记使命·坚持梦想

李胜海、蔡铭虎

胡恒、谭卫泽

 

 

二等奖(27件):

序号

作品编号

高校名称

作品标题

作者姓名

指导教师

1.          

1-03-2

广西大学

风雨兼程百年路,初心不改中国梦

王蝶、杨爽、曹锦、何姗姗

柳永念、焦小焦

2.          

1-03-4

广西大学

勿忘初心,勿忘文化根

陈爱炳、韦雅静、于思琪、朱嘉宇

滕金芳、黄毅然

3.          

1-04-1

广西工商职业技术学院

回顾历史、砥砺前行

陈虹伶

任璇炫、朱明秀

4.          

1-04-3

广西工商职业技术学院

不忘初心,传承广西非物质文化遗产

王笑非、苏雨欣、李带秀

任璇炫、梁昕园

5.          

1-10-3

广西科技大学

初心永牢记 扶贫奔小康

马宇飞、杨庆雨、李昕、李伯仕、蹇承锋

黄慧琼、谢欣妤

6.          

1-11-5

广西科技师范学院

不忘初心跟党走 立德树人誉桂中

冯春燕、董国花

彭业智、张立邦

7.          

2-13-1

广西民族大学相思湖学院

将改革进行到底

张新、覃家庆、莫佳艳、邓世勇

黄帆、林若宇

8.          

2-15-1

广西生态工程职业技术学院

共建与分享幸福家园

周珊、程俊杰、梁祖荣

李碧燕、殷蓓蕾

9.          

2-28-1

河池学院

牢记使命 砥砺奋进

唐渝霖、罗鑫、周思福、刘维

易云飞、罗龙襄

10.      

2-34-1

梧州学院

万众一心,攻坚克难

尧志欣、杨宏、曾令冉、黄其铸、祝培健

邸臻炜、贺杰

11.      

2-34-2

梧州学院

百越之西,不忘初心

张施兰、韦敏婷、何业德、陆厚圣

邸臻炜、陈聪

12.      

3-06-4

广西机电职业技术学院

《不忘初心致匠心》

梁榉文、潘兰、宾伟萍、陶俐伶、李宇欣

韦波、李敏

13.      

3-06-5

广西机电职业技术学院

《百年航母梦》

石忠源、覃泠梦、赖龙彬、梁秋红、潘妹全

蓝雪燕、卢峰

14.      

3-38-1

广西民族大学

念念不忘  方得初心

黄秋悦、苏铭、张业珍、赵钰

廖海红、贺忠华

15.      

4-07-5

广西建设职业技术学院

不忘初心,永葆激情

石紫盈

陈柳海、黄纪霖

16.      

4-24-2

桂林电子科技大学

匠心独运·承传初心

曾培延、李理、韦金梅、梁耀梅、吴裕政

李一媛、周娅

17.      

4-24-3

桂林电子科技大学

文韵广西,传承你我

吴冬兰、练祖娇、李智炘、邓景天、韩玉洁

李一媛、邓珍荣

18.      

4-24-4

桂林电子科技大学

不忘初心,支教传递梦想

曾婉琴、黄靖、谢蕊、胡成鸿、张晓琳

杜华巍、李一媛

19.      

4-24-6

桂林电子科技大学

志愿之风,砥砺前行

陈煜坤、陆艳平、覃文华、麦紫君、秦甲寅

李一媛、张净

20.      

5-01-4

百色学院

初心不改,党志不移

洪健忠、梁锐明、陈惟然

谭军、程丽玲

21.      

5-08-2

广西交通职业技术学院

传承红色基因,不忘初心方得始终

韦俊吉、邓其华、黎彬、林升华、黄山硕

李燕妮、黄思萍

22.      

5-08-5

广西交通职业技术学院

坚持对外开放,加强国际合作

莫俊杰、黄为源、林杨淇、李祥建、江雯婷

林立春、黎津松

23.      

5-08-6

广西交通职业技术学院

不忘初心、助力扶贫

吴涛、谢晓霖、梁子杰、陈正燊、关凯升

李燕妮、韦发金

24.      

5-08-7

广西交通职业技术学院

忆建党峥嵘岁月,持赤子之心前行

刘博林、陈嘉诚、农勇奇、吴升升、李仪

郑金明、阮兰娟

25.      

5-23-1

广西中医药大学

放飞青春梦想 谱写时代华章

林政艺、黄方柯

谭恒、高翔

26.      

5-32-6

南宁职业技术学院

热血铸军魂

梁嘉、黄译锐、汪晶、闭海媚、吕景文

张青、邓晓

27.      

5-41-1

柳州铁道职业技术学院

不忘初心 共筑柳铁梦

朱延铠、施金宏、韦德程、廖慧敏、陈冬妮

冯文健、周柳波


                          注:由于总分出现并列,因此二等奖数量增加
1,三等奖减少1

 

 

三等奖(41)

序号

作品编号

高校名称

作品标题

作者姓名

指导教师

1.          

1-03-5

广西大学

活在当下,展望未来

杨业豪、苏宇、李俊宏、齐莺盛、黄佳佳

陈大海、伍超奎

2.          

1-03-6

广西大学

中国梦

宋文婕、梁石鑫、温柔

柳永念、劳眷

3.          

1-04-2

广西工商职业技术学院

强军强民,科技兴国

唐雨

任璇炫、吕玉珠

4.          

1-04-4

广西工商职业技术学院

坚持不移改革开放、勇于全面深化改革

黄萍、庞淼婷、邹光兰、梁茵

朱明秀、唐燕雯

5.          

1-10-1

广西科技大学

人民至上

韦长榆、蒙琪琪、钟圣芝、古晓、王梓涵

曾婧、陈集炎

6.          

1-10-6

广西科技大学

铭记历史,展望未来

苏春冰

梁秀荣

7.          

1-12-1

广西理工职业技术学院

精准扶贫,决胜小康,减贫路上,汗水绘就新生活

曾飞翔、韦仁宗、冯金荣、吴艺长

叶维裕、陈景

8.          

1-12-3

广西理工职业技术学院

我,永远跟党走

黎鹏、唐凤婷、黎姣麟、何贤德

叶维裕、陈景

9.          

1-29-2

贺州学院

一路前行

苏德胜、范宇、何敏、朱函

黄华升、千文

10.      

2-15-2

广西生态工程职业技术学院

共建绿色家园

吴娇、韩惠心、潘业华

杨萃洁、孔丽云

11.      

2-16-2

广西师范大学

不忘初心,继续前行--中国基础设施建设

黄文根、黄玉玲、覃妮、曾超婵

覃章荣

12.      

2-22-1

广西职业技术学院

不忘初心,扶贫之路

莫将赵、赖启洲、陈水月、潘萧萧

阳琼芳、罗云芳

13.      

2-22-2

广西职业技术学院

创新号

赵国文、冯显业、梁珊珊、唐舒燕

唐运乐、闵金花

14.      

2-28-3

河池学院

不忘初心 筑梦新征程

陈业俊、 梁祖科、陈康友、覃卫邦、陆远盛

罗龙襄、罗富贵

15.      

2-28-6

河池学院

初心铸魂,实干筑梦

刘小敏

段艳明、廖周宇

16.      

2-34-3

梧州学院

我的信仰不平凡

凌子晴、尧志欣、王桂春、李思慧、赖绍辉

邸臻炜、吴飞燕

17.      

3-05-1

广西工业职业技术学院

匠心

朱林佳、钟梓杰、林聪

杨霞、曾跃奇

18.      

3-06-2

广西机电职业技术学院

《不忘初心 筑梦前行》

林运坚、李梓璇

宋家慧、农丹华

19.      

3-17-2

广西师范大学漓江学院

刷新党员面貌,继续中国道路

罗鸿妮、罗妮

肖建明、韦林

20.      

3-19-1

广西现代职业技术学院

不忘初心跟党走 同心共筑强军梦

陈钰祥

高飞、蒋玉芳

21.      

3-30-1

柳州城市职业学院

国民之魂 文以铸之

李其鑫、吴金泽、欧阳孝品、诸葛欢、吴乐瑜

禤鲜、陈旖倩

22.      

3-35-5

玉林师范学院

伟大复兴-纪念改革开放40周年

廖权名、韦小玲、魏铭、杜瑶堂、陆海金

李艳红

23.      

4-07-1

广西建设职业技术学院

不忘初心,与心同行-支教之旅

韦鑫

陈柳海、黄纪霖

24.      

4-07-2

广西建设职业技术学院

港珠澳大桥

黄伟林

陈柳海、黄纪霖

25.      

4-07-3

广西建设职业技术学院

不忘初心—感动中国

李恩康

陈柳海、罗锦光

26.      

4-07-4

广西建设职业技术学院

不忘初心—中国辉煌

朱荣娥

陈柳海、黄纪霖

27.      

4-07-6

广西建设职业技术学院

不忘初心,广西脱贫攻坚

韦虹妃

陈柳海、黄纪霖

28.      

4-14-2

广西民族师范学院

青年筑梦.不忘初心

武文霖、张美茹、陈靖瑶

李春青

29.      

4-14-3

广西民族师范学院

中华青年怀抱初心践行使命

廖媛琴、韩青平

梁婷婷

30.      

4-14-4

广西民族师范学院

精准扶贫,共奔小康

吴美梅、毛乙桦、谭金萍、黄玮、龙朝晴

潘英花

31.      

4-31-1

柳州职业技术学院

强国之路,笃定前行

李世杰、李少坚、李志英、蓝思铭、王凯

归奕红、刘宁

32.      

4-31-2

柳州职业技术学院

经济走廊,贯穿世界,带动发展

彭如贡、严晨翠、张小凤、覃国思

归奕红、刘宁

33.      

4-31-3

柳州职业技术学院

民族魂,中国梦!

谢杭廷、张林芳、廖冬叶、郑建华、陈治强

归奕红、刘宁

34.      

5-08-1

广西交通职业技术学院

弘扬工匠精神,实现民族复兴

梁华隆、苏韩、黄秋霞、庞菊

洪东、李燕妮

35.      

5-08-4

广西交通职业技术学院

坚持立德树人,推动教育现代化

何建民、任磊、陈文逸、林昱良、谭万盛

阮兰娟、梁红艳

36.      

5-25-2

桂林电子科技大学海洋信息工程学院

五年,不忘初心,继续前进

杨逊源、顾荣富、宁庆生、宋其兰、蒙珍妮

朱广、宁滔

37.      

5-27-2

桂林理工大学南宁分校

喜迎十九大   青春共前行

李亚伦、王岩瑞、 陈雨涵、 陈卓然、 施政

张莉芸

38.      

5-32-1

南宁职业技术学院

不忘初心,丝路合作,携手前进

吴有富、黄日升、张家将

高伟锋、龙妍

39.      

5-32-3

南宁职业技术学院

继往开来“再出发”

李煌、刘枚

邓伟、龙妍

40.      

5-40-1

桂林理工大学

梦萦广西

李铁航、覃世杰、雷泽兴、张正钦、张识虔

董明刚

41.      

5-40-2

桂林理工大学

继往开来,走进新时代

杨瑞琦、曹鸿、贝致远、梁彬、方桂鹏

徐红

 

 

 

 

组织奖(5个)

序号

高校名称

决赛作品总数

获奖档次数量

一等奖

二等奖

三等奖

1.          

广西机电职业技术学院

6

3

2

1

2.          

桂林电子科技大学

7

2

4

 

3.          

广西大学

7

2

2

2

4.          

南宁职业技术学院

6

2

1

2

5.          

广西工商职业技术学院

5

1

2

2




优秀指导老师(32名)
余益、滕金芳、焦小焦、姚怡、吕玉珠、苏波、叶维裕、陈景、黄华升、千文、张婷、张凯林、黄晓航、罗龙襄、宋家慧、林沣、李敏、韦波、莫敏燕、王进忠、
曾显葵、刘晓霞、朱晓姝、李一媛、陈光喜、吕屏、归奕红、刘宁、邓伟、许建豪、胡恒、谭卫泽


特别说明:以上奖项最终以教育厅认定为准。